99~104年獲得「婦女泌尿學專家認證」醫師名單

  1. 如果遠赴國外進修兩年,進而無法參與在台灣舉行的會議,如何解決積分不足的問題?(可否展延期限或須理監事大會再修訂辦法?)
    • 請看台灣泌尿科醫學會「婦女泌尿學專家」認證辦法第九條:
      「本辦法得經本會理監事顧問聯席會議通過實行,修正時亦同。」
    • 凡是需赴海外進修者,只需向承辦單位提出出國證明資料即可展延一年,且不需經理監事大會同意。因此請把握每個國外進修的機會,汲取國外知識加強實力!
  2. 請問婦女泌尿學專家認證是多久換一次證,另外換證有需要繳交費用嗎?
    • 婦女泌尿學專家認證是每6年換證,且不須再收取換證費用。
Attachments:
Download this file (106龍-387附件5-婦泌專家認證辦法.申請表.doc)婦女泌尿學專家認證申請表46 kB422 Downloads2018-01-10 03:34